Schützenverein Weidmannsheil Bickenbach e.V.

Mitglied im Hessischen Schützenverband e.V. und somit auch Mitglied des Deutschen Schützenbundes e.V.


 

 

 

Willkommen beim SW Bickenbach

Wir haben eine 10 m, 25 m und einen 50 m Schießstand.

Auf dem 10 m Stand wird nur mit Luft geschossen ;-)

Der 25 m Stand ist für Groß-, Kleinkaliber und Vorderlader.
Der 50 m Stand ist für Kleinkaliber und Vorderlader.

Es stehen außerdem noch andere Schießstände bei anderen Vereinen zur Verfügung,
für z.B. Trap oder Großkalibergewehre.

Bei Interesse einfach mal zu den Trainingszeiten anrufen oder mailen.

 

Der 25 m Stand und der 50 m Stand sind bis auf weiteres
 wegen Reparaturmassnahmen gesperrt!!!

 

Volksfestschießen 2018

 

Hier die Ergebnisse vom Volksfestschießen 2018:

Luftgewehr Einzelschützen Jugend:

1. Platz Fabio Silico 88 Ringe
2. Platz Gianlucka Paradiso 85 Ringe (3*10)
3. Platz Luis Wörrlein 85 Ringe (1*10)

Luftgewehr Einzelschützen Damen:

1. Platz Sandra Wörrlein 87 Ringe
2. Platz Tanja Paradiso 86 Ringe (4*10)
3. Platz Daniel Kaumeier 86 Ringe (3*10)

 

Luftgewehr Einzelschützen Herren:

1. Platz Daniel Spors 94 Ringe
2. Platz Kamil Kubik 91 Ringe
3. Platz Michael Bortasch 90 Ringe

 

Luftgewehr Mannschaft Jugend:

1. Platz Milchbubis Fabio Silico 88, Luis Wörrlein 85,
Nuno Wörrlein 72, Max Rieber 67
312 Ringe
2. Platz SPD 2 Maria Frantescu 84, Noah Herdner 81,
Lara Herdner 73, Emily Hennemann 70
308 Ringe
3. Platz SKG Fußball 1 Timo Wagner 73, Felix Kaumeier 63,
Luca Feick 61, Mika Drescher 60
257 Ringe

 

Luftgewehr Mannschaft Jugend:

1. Platz Milchbubis Fabio Silico 88, Luis Wörrlein 85,
Nuno Wörrlein 72, Max Rieber 67
312 Ringe
2. Platz SPD 2 Maria Frantescu 84, Noah Herdner 81,
Lara Herdner 73, Emily Hennemann 70
308 Ringe
3. Platz SKG Fußball 1 Timo Wagner 73, Felix Kaumeier 63,
Luca Feick 61, Mika Drescher 60
257 Ringe

 

Luftgewehr Mannschaft Damen:

1. Platz SPD 1 Daniela Kaumeier 86, Alina Frantescu 83,
Daniela Hennemann 79, Alexandra Herdner 78
326 Ringe
2. Platz SKG Fußball 2 Daniela Kaumeier 85, Andreas Wagner 84,
Florian Kaumeier 80, Nicole Wagner 62
311 Ringe
3. Platz SPD 2 Antje Heyd 81, Filiz Simsek 78,
Nathalie Eichmann 77, Renate Schmöker 67
303 Ringe

 

Luftgewehr Mannschaft Herren:

1. Platz Met & Gerät.
Dingeldey
Daniel Spors 94, Michael Spalt 89,
Marzel Wenzel 87, Georg Dingeldey 75
345 Ringe
2. Platz SPD 1 Gabriel Frantescu 88, Markus Hennemann 86,
Tim Schmöker 84, Markus Jahreis 81
339 Ringe
3. Platz Schachklub Ulrich Hahn 85, Tim Schmöker 79,
Ralf Horlerbein 76, Tomislav Barunovic 73
313 Ringe

 

KK Gewehr Einzelschützen Jugend:

1. Platz Adrian Krauß 45 Ringe (Stechen 43 Ringe)
2. Platz Fabio Silico 45 Ringe (Stechen 39 Ringe)
3. Platz Noah Herdner 45 Ringe

KK Gewehr Einzelschützen Damen:

1. Platz Rebecca Silico 43 Ringe
2. Platz Sandra Wörrlein 42 Ringe
3. Platz Tanja Paradiso 42 Ringe

 

KK Gewehr Einzelschützen Herren:

1. Platz Rudolf Stolz 50 Ringe
2. Platz Georg Dingeldey 46 Ringe
3. Platz Florian Kaumeier 46 Ringe



Termine

Verein

Trainingszeiten

Disziplinen

Ergebnisse

Links/Downl.

Kontakt

Archiv

 

Haftung

Impressum